Alternate Text Alternate Text

MIE-2102-HC 1G+1GE 全千兆工业以太网交换机模块

支持 1 个 10/100/1000Mbps 自适应以太网 RJ45 接口,1 个 1000M 光口

支持 MAC 地址自动学习、老化、迁移功能

支持双电源备份冗余,失电告警功能

支持工作温度-40℃-85℃,无风扇设计

适合煤矿行业用户

满足工业 4 级电磁兼容性要求

产品概述
产品参数
安装图示
订货信息
产品概述

MIE-2102-HC系列是一款2口工业以太网交换机模块,支持 110/100/1000M自适应电口,11000M光口。外壳使用金属型材,使产品轻巧、坚固、耐腐蚀、抗电磁干扰能力更强,可以在-40℃-+85℃的极端环境温度中正常工作,适合煤矿行业用户,以及确保了恶劣工业环境中快速和可靠的数据传输。工业级标准的电源,使产品对环境适应性更强。


MIE-2102-HC系列是一款2口工业以太网交换机模块,支持 1个 10/100/1000M自适应电口,1个 1000M光口。外壳使用金属型材,使产品轻巧、坚固、耐腐蚀、抗电磁干扰能力更强,可以在-40℃-+85℃的极端环境温度中正常工作,适合煤矿行业用户,以及确保了恶劣工业环境中快速和可靠的数据传输。工业级标准的电源,使产品对环境适应性更强。




产品参数

属性

MIE-2102-HC

以太网口

1个10/100/1000Base-T(X)自适应以太网RJ45接口

光口

1个1000M 光口

以太网口传输速率

1O/1OO/1000M自适应

以太网口传输距离

双绞线:100m(采用标准CAT5,CAT5e 网络线缆)

光口工作波长

单模1310nm,多模1310nm

光口发射光功率

单模-3~-11dB,多模-8~-18dB

光口传输距离

单模1310nm,多模850nm;单模20km,多模550m(长距离模块可定制)

处理类型

存储转发

MAC地址表大小

4k

背板带宽

4Gbps

包转发速率

2.976Mpps

流控

IEEE 802.3x流量控制,半/双工背压流量控制

包缓冲区大小

2Mbit

电源

输入电压:DC12/24V
支持失电告警功能(DC12V/DC24V)

支持电源防反接保护

工业凤凰端子接线

工作环境

工作温度:-40℃~+85℃
储存温度:-40℃~85℃
相对湿度:5%~95%无凝露

安装方式

裸板嵌入式安装

外形尺寸

宽×深:69×109.58mm

MIBF

300000h

质保期

5

符合标准

IEEE802.3:CSMA/CD

IEEE802.3i:10Base-T

IEEE802.3u:100Base-T

 

EMI

电磁干扰度测试

 

 

 

 

 

EMC

IEC61000-4-2(ESD)   ±8kV(contact),±15kV(air)

IEC61000-4-3(RS)   10V/m(80MHz2GHz)

IEC61000-4-4(EFT)   Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

IEC61000-4-5(Surge)   Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

IEC61000-4-6(CS)   3V(10kHz150kHz);10V(150kHz80MHz)

IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s)


属性

MIE-2102-HC

以太网口

1个10/100/1000Base-T(X)自适应以太网RJ45接口

光口

1个1000M 光口

以太网口传输速率

1O/1OO/1000M自适应

以太网口传输距离

双绞线:100m(采用标准CAT5,CAT5e 网络线缆)

光口工作波长

单模1310nm,多模1310nm

光口发射光功率

单模-3~-11dB,多模-8~-18dB

光口传输距离

单模1310nm,多模850nm;单模20km,多模550m(长距离模块可定制)

处理类型

存储转发

MAC地址表大小

4k

背板带宽

4Gbps

包转发速率

2.976Mpps

流控

IEEE 802.3x流量控制,半/双工背压流量控制

包缓冲区大小

2Mbit

电源

输入电压:DC12/24V
支持失电告警功能(DC12V/DC24V)

支持电源防反接保护

工业凤凰端子接线

工作环境

工作温度:-40℃~+85℃
储存温度:-40℃~85℃
相对湿度:5%~95%无凝露

安装方式

裸板嵌入式安装

外形尺寸

宽×深:69×109.58mm

MIBF

300000h

质保期

5

符合标准

IEEE802.3:CSMA/CD

IEEE802.3i:10Base-T

IEEE802.3u:100Base-T

 

EMI

电磁干扰度测试

 

 

 

 

 

EMC

IEC61000-4-2(ESD)   ±8kV(contact),±15kV(air)

IEC61000-4-3(RS)   10V/m(80MHz2GHz)

IEC61000-4-4(EFT)   Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

IEC61000-4-5(Surge)   Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

IEC61000-4-6(CS)   3V(10kHz150kHz);10V(150kHz80MHz)

IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s)



安装图示

图片2.png

图片2.png

订货信息

 产品型号

规格参数

 MIE-2102-HC

1个10/100/1000M 电口,1个1000M 多模 SC/ST/FC 光口,裸板嵌入式交换机



 产品型号

规格参数

 MIE-2102-HC

1个10/100/1000M 电口,1个1000M 多模 SC/ST/FC 光口,裸板嵌入式交换机


联系我们

暂无图片 地址 :
暂无图片 电话 :
暂无图片 邮箱 :
暂无图片 传真 :

分享

暂无图片 暂无图片 暂无图片 暂无图片

关注我们

暂无图片
微信

版权所有 :上海兆越通讯技术有限公司

沪ICP备14032531号 暂无图片 沪公网安备 31011702003207号

联系我们

暂无图片 地址 :
暂无图片 电话 :
暂无图片 邮箱 :
暂无图片 传真 :

版权所有:上海兆越通讯技术有限公司

沪ICP备14032531号 暂无图片沪公网安备 31011702003207号

取消